小米手环怎么打开睡眠监测功能

 时间:2026-04-26 08:22:07

1、首先,我们打开手机进入小米运动,选择设备列表中的小米手环;

小米手环怎么打开睡眠监测功能

2、然后,在手环的设置页面,点击心率监测;

小米手环怎么打开睡眠监测功能

3、接着, 在心率监测菜单中,选择监测模式;

小米手环怎么打开睡眠监测功能

4、最后,在模式设置页面,点击辅助睡眠检测即可

小米手环怎么打开睡眠监测功能

  • 小米手环咋知道我睡着了
  • 小米手环怎么看电量
  • 小米手环怎样查看运动步数
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 热门搜索
    痛风怎么治疗最好 针眼怎么治 醉酒驾驶怎么处罚 今天股市为什么大跌 螺蛳粉为什么臭 我的世界甘蔗怎么种 内衣abcd罩杯怎么区分大小 鱼腥草怎么做好吃 黄豆怎么做好吃 我为什么没有男女朋友