网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

 时间:2026-04-26 08:32:22

1、打开手机上的网易云音乐,点击左上角的三横杠

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

2、之后,点击设置

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

3、进入之后,点击消息和隐私设置

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

4、进入之后,点击个人主页隐私设置

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

5、进入之后,点击我收藏的歌单

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

6、之后,勾选仅自己就可以了。

网易云音乐怎么设置仅自己可以看到收藏的歌单?

  • 网易云音乐中的个人二维码在哪里查看?
  • 如何找到QQ音乐的装扮中心?
  • 网易云音乐视频怎么循环播放?
  • 网易云音乐如何开通vip会员
  • 网易云怎么只听我喜欢的音乐
  • 热门搜索
    u盘什么牌子最好 网上值机是什么意思 大飞机是什么意思 柿子不能和什么一块吃 扭转乾坤的意思 晚安祝福语 字正腔圆的意思 稗官野史的意思 新年祝福 information是什么意思