微信怎么设置红包提示音

 时间:2026-04-22 02:34:38

1、微信无法设置红包提示音,而且大部分手机的红包助手功能也无法直接修改红包提示音

微信怎么设置红包提示音

2、首先打开微信【我】-【设置】-【新消息提醒】设置,将“接收新消息通知”、“通知显示消息详情”功能开启

微信怎么设置红包提示音

3、再打开手机上的【设置】进入手机设置,然后在设置中找到【辅助功能】设置

微信怎么设置红包提示音

  • 微信红包提示音如何设置
  • 微信红包来了提示音要怎么设置
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 手机微信红包提示音如何设置
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 热门搜索
    家常菜的做法大全 除甲醛最有效方法 家常菜菜谱 东北家常菜菜谱大全 脸上长毛怎么办 古诗300首大全 惠州景点大全 让鼻子通气的最快方法 引流方法 猴子用英文怎么说