如何开启樱花交友通知声音提醒

 时间:2026-04-23 15:54:18

1、手机打开“樱花交友”App,樱花交友主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启樱花交友通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启樱花交友通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启樱花交友通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启樱花交友通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启樱花交友通知声音提醒成功

如何开启樱花交友通知声音提醒

  • 如何开启Uki消息通知声音提醒
  • 如何关闭樱花交友通知声音提醒
  • 樱花交友如何开启通知震动提醒
  • 如何开启樱花交友消息通知震动提醒
  • 樱花交友如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    小狗吐白沫怎么回事 孕妇感冒头痛怎么办 tplogin路由器设置 公务员退休工资如何计算 如何预防乳腺癌 浙江磐安旅游 办护照在哪里办 换驾照去哪里 怎么买汽油 千年之后的你会在哪里