微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

 时间:2026-04-22 11:52:36

1、点击服务

进入微信我的页面,点击打开服务选项。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

2、点击钱包

在服务页面,点击打开钱包。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

3、点击帮助中心

在钱包页面最下方,可以看到帮助中心,点击进入。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

4、点击支付不了

在此页面找到支付不了问题,点击进入。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

5、点击解除支付限制

在支付不了页面,点击打开解除支付限制。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

6、检测账户

此页面可以看到出现无法收款问题时,点击下方账户检测开始进行检测,检测完成后即可按要求申请解除限制。

微信涉嫌诈骗怎么解除收款限制

  • 微信账号涉嫌诈骗如何解除
  • 别人扫我微信收款码提示诈骗风险怎么办
  • 微信收款被提示诈骗怎么解除
  • 微信怎么解除诈骗风险提示
  • 微信不能收款怎么解除
  • 热门搜索
    怎么让鼻子变小 三星怎么截屏 怎么重新安装系统 同治怎么死的 电脑怎么设置屏保密码 鼠标指针怎么换图案 姜维怎么死的 鼻子上火怎么办 安徽建筑大学怎么样 怎么变成双眼皮