华为手机截屏的三种方法

 时间:2026-05-03 11:24:45

1、一、电源键+音量键

华为手机截屏的三种方法

2、二、通知栏中的截屏

华为手机截屏的三种方法

1、点击进入手机桌面上的【设置】

华为手机截屏的三种方法

2、点击进入【智能辅助】

华为手机截屏的三种方法

3、进入智能辅助之后点击打开【手势控制】

华为手机截屏的三种方法

4、点击打开【三指下滑截屏】

华为手机截屏的三种方法

5、最后我们点击打开【三指下滑截屏】的开关即可打开此功能,在需要截屏的页面三指下滑即可截屏。

华为手机截屏的三种方法

1、电源键+音量键→下滑工具栏→三指下滑

  • 花亦山心之月排行榜怎么查看
  • 明日方舟未成年怎么卡进去
  • 我的世界如何做黑人抬棺。
  • 裸脚探险举世无双千龟山攻略
  • 逃跑吧少年如何使用道具卡呢?
  • 热门搜索
    治疗非淋最好方法 睾丸痛怎么办 坐骨神经痛的锻炼方法 职业价值观怎么写 男孩名字大全 游泳的技巧与方法 性功能减退怎么办 加热棒怎么用 板鸭怎么做好吃 配方法公式