最新qq闪照功能怎么使用

 时间:2026-04-24 10:38:33

1、打开qq,找到要发送图片的好友。

最新qq闪照功能怎么使用

2、点击底部的照片,选择一张要发送的照片。

最新qq闪照功能怎么使用

3、在选好图片的底部,点击闪照。

最新qq闪照功能怎么使用

4、确认发送即可。

最新qq闪照功能怎么使用

5、好友只需点开照片,按住屏幕可查看5秒,五秒之后闪照自动销毁。

最新qq闪照功能怎么使用

6、总结如下。

最新qq闪照功能怎么使用

  • qq闪照怎么看
  • 新版手机qq怎么发闪照?
  • qq不显示任何状态设置
  • qqid怎么关闭
  • 闪照怎么发
  • 热门搜索
    我的世界弓箭怎么做 苹果泥的做法 砂锅豆腐的做法 凉糕的做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 肉末蒸蛋的做法 薯条做法 瓯怎么读 奢怎么读 手机卡顿反应慢怎么解决