百度贴吧怎么样清空聊天记录

 时间:2026-04-28 10:37:31

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击百度贴吧的图标。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

2、在打开的百度贴吧软件主界面点击右下角我的选项卡。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

3、然后在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

4、这时会打开百度贴吧的设置页面,点击辅助功能的菜单项。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

5、然后再打开的辅助功能界面,点击清空聊天记录设置项。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

6、接下来会弹出确认要清空本地聊天记录的提示,点击确认按钮即可。

百度贴吧怎么样清空聊天记录

7、总结:

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击百度贴吧的图标。

2、在打开的百度贴吧软件主界面点击右下角我的选项卡。

3、然后再打开到我的页面,点击右上角的设置按钮。

4、这时会打开百度贴吧的设置页面,点击辅助功能的菜单项。

5、然后再打开的辅助功能界面,点击清空聊天记录设置项。

6、接下来会弹出确认要清空本地聊天记录的提示,点击确认按钮即可。

  • 地下室着火怎么办
  • 做直销为什么要开工作室
  • 触电后紧急施救知识与措施
  • 2020北京大学医学部西医综合考研经验
  • 怎么在YY上设置添加我为好友需正确回答问题
  • 热门搜索
    免签是什么意思 什么是网络摄像机 劫难的意思 发行市盈率是什么意思 得房率什么意思 什么是超线程 精卫填海的意思 考研英语一和英语二有什么区别 欢乐颂2什么时候播出 summer是什么意思