抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子

 时间:2026-04-25 19:18:03

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子

3、第三步:然后点击“隐私”,如下图所示。

抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子

4、第四步:将“在个人主页隐藏我加入的圈子”后面的开关按钮打开即可,如下图所示。

抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子

  • 抖音火山版怎么关闭个人主页隐藏圈子
  • 酷狗唱唱怎么不接受所有聊天消息
  • 微信中国象棋楚汉争霸第82关小兵的闯关技巧
  • 对缘如何开启相亲吧通知好友功能
  • 冰原守卫者如何领取7日目标奖励
  • 热门搜索
    蛋糕做法电饭煲 魔方怎么还原 怎么做面包 锅贴怎么做 生蚝怎么打开 读书报告怎么写 为什么会长黄褐斑 新车怎么磨合最好 怎么鉴别翡翠 蜡笔英语怎么读crayon