酷狗音乐怎样创建歌单?

 时间:2026-04-24 05:52:07

1、首先,打开酷狗音乐,点击右下角我的选项,打开,如图所示。

酷狗音乐怎样创建歌单?

2、接着,点击图中箭头所示的符号,如下图。

酷狗音乐怎样创建歌单?

3、然后,点击新建歌单选项,创建一个新的歌单。

酷狗音乐怎样创建歌单?

4、打开后,在框中输入新建歌单的名字。

酷狗音乐怎样创建歌单?

5、最后,点击右上角的完成选项,如图所示。

酷狗音乐怎样创建歌单?

6、完成了新歌单的创建后,我们可以点击添加歌曲即可充实歌单。

酷狗音乐怎样创建歌单?

  • 怎么制作弹簧式灯AI笼
  • 用数字2画萝卜的方法
  • 高中数学的学法指导
  • 如何做出QQ的米饭?
  • 复方血栓通的副作用大吗?
  • 热门搜索
    raw格式怎么打开 match怎么读 幼儿便秘怎么办 好友恢复怎么弄 作文开头怎么写 宠物兔子怎么养 为什么有些人怎么吃都不胖 会议记录怎么写 车辆年检过期怎么办 汉兰达怎么样