拼多多如何关闭活动消息提醒

 时间:2026-04-25 02:57:36

1、第一步打开手机,找到桌面的拼多多,如下图所示:

拼多多如何关闭活动消息提醒

2、第二步点击拼多多进去,选择个人中心一栏,如下图所示:

拼多多如何关闭活动消息提醒

3、第三步找到右侧的设置选项,如下图所示:

拼多多如何关闭活动消息提醒

4、第四步点击进去,找到消息接收设置,如下图所示

拼多多如何关闭活动消息提醒

5、第五步点击进去,找到活动消息,如下图所示:

拼多多如何关闭活动消息提醒

6、第六步点击活动消息开关关闭即可,如下图所示:

拼多多如何关闭活动消息提醒

  • 拼多多中怎么关闭活动消息提醒
  • 如何关闭拼多多活动消息
  • 拼多多怎么关闭活动消息通知
  • 拼多多怎么关闭活动消息提醒
  • 拼多多怎么关闭接收活动消息?
  • 热门搜索
    无聊了怎么办 运费险怎么赔付 公司起名大全2020最新版的 读书笔记怎么写范文 小学生笑话大全 高进写的歌曲大全 姜子牙简介 牛肚的做法大全 你怎么舍得让我难过 南瓜饼的做法大全