掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

 时间:2026-04-25 16:08:14

1、手机桌面,点击掌上生活应用进入.

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

2、进入‍后,在界面的右下角点击“我的”图标.

进入后,在界面的右下角点击“我的”图标.

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

3、继续点击右上角的“设置图标”进入.

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

4、在设置界面,选择新消息提醒选项.

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

5、将活动提醒后面的按钮关闭。

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

6、关闭后,按钮就变成了灰色,这样就设置成功了。

掌上生活怎么关闭热门优惠活动推荐?

  • tbc猎人刚到70如何发展
  • 江湖悠悠软玉饺子的配方是什么
  • 手机同花顺怎么进行服务器的切换
  • 神回避1第1、2、3、4关攻略
  • 如何识别光绪通宝宝泉局小平钱?
  • 热门搜索
    鳕鱼肝油的功效与作用 数列知识点 两性健康知识 什么专业比较好 山药豆的功效与作用 榴莲的功效与作用禁忌 运动会横幅 妈妈过生日送什么礼物好 运动会200米加油稿 大麦茶的作用与功效