iphone升级ios14卡顿怎么解决?

 时间:2026-04-26 18:11:37

1、在手机的桌面中,找到其中的设置选项,进入到设置的主页里

iphone升级ios14卡顿怎么解决?

2、然后在设置的主页中,我们找到其中的通用选项即可。

iphone升级ios14卡顿怎么解决?

3、在通用的界面里,可以看到其中的还原选项

iphone升级ios14卡顿怎么解决?

4、接下来我们在还原的界面里,点击其中的还原所有设置,将手机进行还原,手机升级系统出现卡顿大概是系统问题,所以我们只要还原系统即可。

iphone升级ios14卡顿怎么解决?

  • iphone13还原所有设置会怎样
  • 苹果12各个摄像头图解
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果13pro如何设置屏幕自动亮度?
  • 苹果手机来电解锁时闪烁功能怎么打开?
  • 热门搜索
    gta5飞机怎么起飞 ps怎么反选 鸡排怎么做 耳洞发炎怎么办 小学生检讨书怎么写 心情不好怎么发泄 小芋头怎么做好吃 怎么查学历 玉米怎么炒好吃 小孩口腔溃疡怎么办