便签怎么清除分类内容?

 时间:2026-04-23 21:45:13

1、我们打开便签后,点击我的按钮。

便签怎么清除分类内容?

2、在我的页面中,继续选择分类管理。

便签怎么清除分类内容?

3、在分类管理页面中,找到需要清除内容的那个分类并向左滑动。

便签怎么清除分类内容?

4、接着找到清除并点击。

便签怎么清除分类内容?

5、在是否要清除便签分类内容时,选择确定。

便签怎么清除分类内容?

6、现在我们就能看到此分类中的所有内容都被清除了。

便签怎么清除分类内容?

  • vivo浏览器关闭个性化服务
  • 手机版百度输入法如何关闭按下气泡效果?
  • 讯飞输入法如何关闭云端拼音?
  • 快手怎么关闭共同关注
  • 酷狗音乐怎么设置视频铃声
  • 热门搜索
    奶昔怎么做 怎么烙饼又软又好吃 氤氲怎么读 美团外卖骑手怎么加入 资生堂护肤品怎么样 靳东怎么读 funny怎么读 数据有效性怎么设置 综述怎么写 曹五笔怎么打