抖音如何设置私密账户

 时间:2026-05-06 02:03:05

1、在抖音APP我的页面里点击右上角的三横线图标

抖音如何设置私密账户

2、点击“设置”选项

抖音如何设置私密账户

3、进入设置页面后,点击“隐私设置”

抖音如何设置私密账户

4、找到“私密帐号”

抖音如何设置私密账户

5、找到并打开抖音“私密帐号”完成操作即可

抖音如何设置私密账户

  • 怎么把视频做成微信表情包
  • 如何把已有的视频发布到朋友圈时添加上表情包
  • 微信表情包怎么添加视频
  • 怎么把视频变成微信表情包
  • 微信怎么把视频弄成微信表情包
  • 热门搜索
    一字眉怎么修 斑马旅游 11月去哪里旅游最好 我的世界皮革怎么得 汽车过户费怎么算 长城电脑怎么样 化妆品在哪里进货 长江源头在哪里 怎么样瘦腰 屏幕截图怎么截