手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

 时间:2026-04-23 08:54:46

1、首先就是找朋友或者是身边的人帮你把二维码拍下来,微信发给你,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

2、接着就是点开图片,长按会显示如图的显示,点击【识别图中二维码】,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

1、然后还是找朋友将二维码图片发给你,再保存图片,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

2、接着就是回到主页面,点击【发现】中的【扫一扫】,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

3、然后就是点击出现的页面的右上角的三个竖点,选择【从相册选取二维码】,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

4、接着就是找到你刚刚保存的二维码,点击进入扫描就行了,如下图所示。

手机摄像头坏了,微信如何识别二维码

  • 苹果微信扫一扫变前置
  • 简单易行的用windows系统虚拟苹果mac操作系统
  • 如何设置路由器日志自动刷新?
  • 农商银行预留信息在哪设置?
  • oppo按键怎么调三键
  • 热门搜索
    阿苯达唑片服用方法 鱼头火锅的家常做法 高清风景图片大全 简单易做的家常菜 安卓手机怎么格式化 家常拌面 宓字怎么读 腌肉怎么吃 酱牛肉的家常做法 工口漫画大全