OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

 时间:2026-04-22 02:37:20

1、打开OPPO手机联系人页面,点击右上角的竖三点图标。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

2、点击“联系人管理”。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

3、点击“SIM卡联系人”。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

4、点击右上角的竖三点图标。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

5、点击“从设备导入”。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

6、勾选手机号码,点击“导入”。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

7、点击“导入”即可将手机号码导入SIM卡了。

OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡

  • oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • oppo手机怎么把手机号导入手机卡
  • OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • 热门搜索
    quarter是什么意思 股票举牌是什么意思 送什么礼物给妈妈 适宜的意思 不懈的意思 如醉如痴的意思 不翼而飞的意思 侧目而视的意思 心脏彩超能检查什么 上幼儿园需要什么证件