小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

 时间:2026-04-24 21:22:42

1、向右滑动屏幕转到负一屏界面

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

2、点击自定义

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

3、点击右上角的 设置

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

4、打开 小爱同学按钮,即可让小爱同学显示在负一屏

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

5、同理,关闭小爱同学按钮,即可关闭小爱同学显示

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

6、关闭开关后,回到负一屏,小爱同学不会显示在负一屏

小米miui10怎么开启或关闭负一屏的小爱同学

  • 已分配提醒事项不再通知的设置方法
  • 小米11ultra背屏显示如何开启
  • 新鲜到货,千兆双核NetGear R6300v2开箱评测
  • Windows7安装PADS2007详细步骤
  • 基于腾讯云的域名绑定
  • 热门搜索
    一个口一个女念什么 大珠小珠落玉盘形容什么乐器 410分理科能上什么大学 漂白粉的作用 融资融券什么意思 吃榛子有什么好处 目瞪口呆的意思 糖化血红蛋白高是什么意思 sub是什么意思 什么是比特率