华为音乐如何设置头像挂件

 时间:2026-04-22 02:53:39

1、第一步,打开应用首页,点击右上角【更多】图标,如图所示

华为音乐如何设置头像挂件

2、第二步,在页面中点击【个性装扮】

华为音乐如何设置头像挂件

3、第三步,下拉页面,找到【头像挂件】页面,点击后面的【去设置】

华为音乐如何设置头像挂件

4、第四步,挑选自己满意的头像,点击下方【立即使用】即可

华为音乐如何设置头像挂件

  • 如何实现免流量观看抖音短视频?
  • 抖音如何开启或关闭时间锁功能限制刷视频时间
  • temple run 2怎么玩
  • 饿了么如何寻找跑腿帮我送物品
  • 抖音APP怎么关闭性别展示?
  • 热门搜索
    京东金条怎么开通 油性皮肤怎么改善 肚脐左边疼是怎么回事 灯笼怎么画 打印机怎么安装 carry怎么读 邮箱地址怎么填 淘宝怎么删除订单 精油怎么用 qq特别关心怎么看关心我的人