如何关闭vivo桌面壁纸随主题更换功能设置?

 时间:2026-04-23 13:33:52

1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。

如何关闭vivo桌面壁纸随主题更换功能设置?

2、然后,点击桌面设置。

如何关闭vivo桌面壁纸随主题更换功能设置?

3、最后,将桌面壁纸随主题更换的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面壁纸随主题更换。功能了。你学会了吗?

如何关闭vivo桌面壁纸随主题更换功能设置?

  • vivo手机怎么设置壁纸
  • vivo手机怎么关闭桌面壁纸随主题更换?
  • vivo手机购买的主题怎么删除
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • vivox60怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    gonna什么意思 theory什么意思 verify什么意思 戾气是什么意思 封闭针的作用 摇摇欲坠的意思 猴子最讨厌什么线 ceo是什么意思 清明上河图什么季节 future是什么意思