手机如何一键打包照片分享给好友

 时间:2026-05-07 05:19:15

1、首先打开自己的手机,这里以苹果手机为例

2、然后打开手机“照片”找到自己要打包的照片

手机如何一键打包照片分享给好友

3、选择自己需要发送的照片,选择

手机如何一键打包照片分享给好友

4、选择好之后,点击分享按钮,然后找到“拷贝iCloud链接”

手机如何一键打包照片分享给好友

5、这个时候正在拷贝链接,我们等待拷贝完成

手机如何一键打包照片分享给好友

6、拷贝完成之后我们直接去找到我们要分享的好友,长按选择粘贴链接,发送过去

手机如何一键打包照片分享给好友

7、这个时候我们点开我们发送的链接看看是不是我们要发送的照片呢,让好友直接点开就可以看到了哦

手机如何一键打包照片分享给好友

  • 全屋定制如何找客户?
  • 地基处理加固
  • 原神:判断祸津御建鸣神命真身的方法
  • pp语音怎样开启变声器
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 热门搜索
    代发是什么意思 什么是软装 喉咙痛喝什么汤 送婴儿什么礼物比较好 保安日记是什么梗 大便粘稠是什么原因 运动会祝词 雅漾适合什么年龄 桃红对什么 维生素e的功效与作用