巴士管家~如何清理本地缓存呢?

 时间:2026-04-22 16:02:22

1、1.首先我们在手机上找到巴士管家点击打开。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

2、2.然后点击打开右下角的我的。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

3、3.然后点击左上角的设置按钮。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

4、4.进入之后点个人资料。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

5、5.然后可以点击清理本地缓存。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

6、6.点击打开之后,在跳出的对话框中,点击确定。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

7、7.确定之后,会显示出清理了多少的缓存。

巴士管家~如何清理本地缓存呢?

  • 网络文化经营许可证如何办理
  • iphone苹果手机通话录音怎么实现?
  • 怎么在iphone里打开home键功能
  • 苹果手机怎么同步U-Mail邮件系统通讯录?
  • 非深(深)户籍如何办理港澳通行证
  • 热门搜索
    千纸鹤怎么折 节瓜的做法 手指甲有竖纹是怎么回事 青蛙为什么会飞 意外怀孕怎么办 鲱鱼罐头为什么这么臭 兆五笔怎么打 怎么戒色 猪舌头的做法大全 胡萝卜怎么炒好吃