微信如何设置延时到账?

 时间:2026-04-23 17:49:22

1、打开微信手机客户端,点击底部的【我】。

微信如何设置延时到账?

2、点击【支付】。

微信如何设置延时到账?

3、 点击右上角【...】。

微信如何设置延时到账?

4、下拉找到【转账到账时间】,点击进入。

微信如何设置延时到账?

5、按照自己的需求选择转账到账时间即可。

微信如何设置延时到账?

6、总结:

1.打开微信手机客户端,点击底部的【我】。

2.点击【支付】。

3. 点击右上角【...】。

4.下拉找到【转账到账时间】,点击进入。

5.按照自己的需求选择转账到账时间即可。

  • 微信延迟转账怎么设置
  • 微信转账可以延迟到账吗
  • 微信怎么设置延迟到账
  • 延迟到账怎么设置
  • 在用微信转账时如何设置延迟到账
  • 热门搜索
    墙体裂缝怎么处理 先科音响怎么样 植物大战僵尸怎么刷钱 如何学习唱歌 如何ps抠图 国外旅游胜地 蛆是怎么来的 如何学习炒股 脸上长痤疮怎么治疗 如何修改ip地址