荣耀手写笔如何充电?

 时间:2026-04-26 05:36:06

1、先把荣耀V7 Pro平板放入Magic悬浮键盘的支撑面,使键盘自动开机;

荣耀手写笔如何充电?

2、平板解锁后,从屏幕顶端下拉状态栏打开蓝牙开关,将平板和键盘配对连接;

荣耀手写笔如何充电?

3、然后把V7 Pro平板连接充电器(建议使用荣耀V7 Pro 标配的充电器);

荣耀手写笔如何充电?

4、最后把手写笔插入键盘笔筒即可给笔进行充电。

荣耀手写笔如何充电?

  • 华为平板怎么开启防误触模式
  • 华为平板如何分屏一半一半
  • 华为mate pad11怎么设置手写笔“双击切换功能”
  • 华为matepad11怎么开启全局手写输入
  • 云记如何删除笔盒
  • 热门搜索
    心肌缺血如何调理 大龙虾怎么洗 新成立公司如何报税 如何才能长高 我微笑着走向生活 生活启示录结局 鼠标自动点击怎么办 极限的祭坛潘怎么打 怎么设置qq空间背景音乐 向往的生活4全集免费