招商银行冻结资金怎么开存款证明

 时间:2026-04-22 09:47:57

1、打开招商银行APP,在首页中点击如图所示的全部的功能,如图进入到功能大全

招商银行冻结资金怎么开存款证明

2、点击“存款证明”

招商银行冻结资金怎么开存款证明

3、点击右下角的“申请”

招商银行冻结资金怎么开存款证明

4、确定存款证明,点击“下一步”

招商银行冻结资金怎么开存款证明

5、点击了下一步以后就可以再进行顺序点击办理存款证明

招商银行冻结资金怎么开存款证明

6、选择一个你需要接收的地址,然后就可以在几天后收到存款证明的快递

招商银行冻结资金怎么开存款证明

  • 钉钉怎么加入群聊
  • 三九天的时间是什么时候
  • 脉脉如何修改职业状态
  • 如何投诉派出所
  • 面试如何着装,需要带哪些东西
  • 热门搜索
    小米手机怎么连接电脑 产后怎么减肥 iphone手机铃声怎么设置 清子阚姓氏怎么读音 紫菜蛋花汤怎么做 火同怎么读 拼音声调怎么打 洗碗机怎么画 气短是怎么回事 根号怎么打