苹果手机怎么取消自动填充密码

 时间:2026-04-22 01:08:25

1、  第一步; 点击面容ID与密码页

  在手机设置中,打开【面容ID与密码】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么取消自动填充密码

2、  第二步; 找到自动填充密码

  进入面容ID与密码界面,找到【自动填充密码】功能。

苹果手机怎么取消自动填充密码

3、  第三步; 点击取消自动填充密码

  取消【自动填充密码】即可。

苹果手机怎么取消自动填充密码

  • 高速方向盘抖动怎么解决
  • 情侣接吻代表什么?
  • 真正心里有你的人 值得一看 怎样才是爱一个人
  • 阳光房验收方法3步骤操作简单还高效
  • 大语文是什么
  • 热门搜索
    旅游计划书 有什么办法可以减肥 学化妆怎么样 恩施旅游景点 怎么去除鱼尾纹 长安福特怎么样 怀孕期间可以同房吗 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 武义旅游 怎么梳丸子头