鸿蒙系统如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 12:05:07

1、选择系统和更新

在手机设置页面中,选择“系统和更新”,进入系统和更新页面。

鸿蒙系统如何恢复出厂设置

2、选择重置

在系统和更新页塑国面光汽矿中,选择“重置”,进入重置页面。

鸿蒙系统如何恢复出厂设置

3、选择场仗恢复出厂设置

在重置页面中,选择“恢复出厂设置”,即可。

鸿蒙系统如何恢复出厂设置

  • 其他手机可以用鸿蒙系统吗
  • 华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
  • 鸿蒙系统回退安卓
  • 华为不开机怎么看识别码
  • 华为手机解锁密码忘了怎么开锁
  • 热门搜索
    别克怎么样 lol怎么录制视频 共享汽车怎么收费 summary怎么写 脸肿怎么回事 新闻标题怎么写 怎么说课 欧米茄手表怎么样 ps怎么抠图换背景 不倒翁怎么做简单手工