苹果wifi边上老是转圈

 时间:2026-04-24 02:32:01

1、点击通用按钮

打开苹果手机的设置,点击通用进去。

苹果wifi边上老是转圈

2、点击还原iPhone

点击下方的传输或还原iPhone进去。

苹果wifi边上老是转圈

3、点击还原

在传输或还原iPhone界面,点击下方的还原。

苹果wifi边上老是转圈

4、点击还原网络设置

点击出现的还原网络设置即可。

苹果wifi边上老是转圈

  • 苹果手机wifi连不上一直转圈
  • 怎样解决iphone无法加入wifi网络
  • 苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
  • 苹果手机还原网络设置怎么操作
  • 苹果手机连wifi显示无互联网连接怎么回事
  • 热门搜索
    怎么踩水 怎么拉人进qq群 爱奇艺视频怎么下载 怎么申请163邮箱 高丽参怎么吃 怎么超频 孩子叛逆家长怎么办 空间说说怎么置顶 你的繁体字怎么写 戒同所是怎么戒的