抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

 时间:2026-04-21 19:07:47

1、手机桌面点击抖音图标打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开菜单界面

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

3、菜单界面点击”设置“打开设置界面

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

4、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

5、通知设置界面点击“新作品/转发应用内横幅提醒”后面的圆点

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

6、“新作品/转发应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭新作品/转发应用内横幅提醒成功

抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒

  • 怎么关闭抖音的私信功能?
  • 抖音保存登录信息怎么关闭
  • 抖音时间锁怎么开启
  • 抖音怎么让别人看不到我的喜欢
  • 抖音怎么取消关注,抖音关注的太多怎么取消
  • 热门搜索
    眼线笔干了怎么办 唱歌怎么练气息 张雨生怎么死的 常识知识 周杰伦发型 高考用英语怎么说 杭州工艺美术博物馆 意想不到的近义词 怎么样收缩毛孔 杰斯怎么玩