小米手机如何设置锁屏画报?

 时间:2026-04-30 03:37:00

1、首先,打开我们的手机设置,如下图所示

小米手机如何设置锁屏画报?

2、向下滑动找到“息屏与锁屏”,点击进入,如下图

小米手机如何设置锁屏画报?

3、进入“息屏与锁屏”界面,向下滑动,可以看到“锁屏画报”。

小米手机如何设置锁屏画报?

4、点击锁屏画报,进入画报软件,如下图

小米手机如何设置锁屏画报?

5、点击开启画报,这样,我们的桌面壁纸就会自动更换了,是不是很方便呢?

小米手机如何设置锁屏画报?

  • 小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消
  • miui13锁屏右滑控制中心怎么关闭
  • 小米锁屏画报怎么关闭
  • 小米锁屏后左右滑动的快捷功能关闭
  • 小米画报怎么关闭
  • 热门搜索
    爆胎怎么办 学习方式怎么填 360卸载不了怎么办 一次函数图像怎么画 端午节的画怎么画 神州租车怎么样 白带异常怎么办 苹果主题怎么换 naughty怎么读 净值怎么算