手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

 时间:2026-04-25 16:35:37

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“移动网络”选项,如图框选出来的

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

4、打开“移动网络”之后,在新的界面找到“流量管理”,如图

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

5、点开“流量管理”,在新的界面找到“应用联网”,如图

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

6、接着点开“应用联网”,在该界面找到最上方的“全部”后边的“移动数据”,将其打勾,后边的"WLAN“后边的勾取消掉。如图所示。

手机怎么一键设置所有应用只允许使用移动数据?

  • 在安卓手机中,怎么让app只能使用WLAN?
  • TP-LINK路由器怎么样控制访问
  • 小米2s亲测线刷救砖教程
  • 手机网络连接设置工具怎么用?
  • Emby如何添加媒体库
  • 热门搜索
    烫过的头发怎么打理 大写九怎么写 恐惧症怎么治疗 小兔子怎么养 屏幕保护程序怎么设置 胎记怎么去除 教子心得怎么写 南昌航空大学怎么样 怎么减肥肚子 炖羊排怎么做好吃