QQ怎么开启彩签设置

 时间:2026-04-23 01:25:56

1、打开QQ后点击页面左上角我的头像,如图所示。

QQ怎么开启彩签设置

2、进入后点击页面左下角设置图标,如图所示。

QQ怎么开启彩签设置

3、进入后点击辅助功能选项,如图所示。

QQ怎么开启彩签设置

4、进入后点击彩签设置选项,如图所示。

QQ怎么开启彩签设置

5、进入后将最近浏览内容自动添加彩签功能开启即可,如图所示。

QQ怎么开启彩签设置

  • QQ彩签功能是什么?如何使用它?
  • 手机qq彩签设置选项在哪打开
  • qq彩签收藏怎么删除
  • 手机QQ怎么关掉qq彩铅功能
  • QQ最近浏览内容自动删除彩签怎么设置
  • 热门搜索
    黄河水利职业技术学院怎么样 淮南师范学院怎么样 缤智怎么样 volte怎么关闭 烟台大学怎么样 三角形符号怎么打 产后脱发怎么办 羽绒服怎么清洗 在家怎么健身 皮肤毛孔粗大怎么办