安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

 时间:2026-05-02 20:27:36

1、打开安居客APP;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

2、点击右下角的我的;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

3、点击右上角的设置按键;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

4、再点击通知与提醒;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

5、再点击新消息通知;

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

6、最后点击推送通知右边的蓝色勾选方框,

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

7、变成白色即代表关闭成功。

安居客APP怎样关闭应用通知里面的推送通知?

  • 如何购买绝地求生?
  • CSGO怎么购买新星暴怒野兽的皮肤
  • 爆裂魔女怎么更换魔女皮肤?
  • 免费获得我的世界和steam20刀的方法
  • win10怎么设置虚拟内存及其大小
  • 热门搜索
    正太什么意思 什么是市场定位 微笑是什么 什么电视好 咸鸡蛋的腌制方法 loading是什么意思 相逢何必曾相识是什么意思 秉烛夜游是什么意思 manual是什么意思 什么是市净率