平安夜卖苹果怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 20:24:00

1、首先,点击“微信”打开软件,

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

2、接下来,点击底部的“发现”

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

3、然后点击“朋友圈”一栏

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

4、接下来,点击右上角的“照相机”按钮,

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

5、然后在弹出的对话框中点击“从手机相册选择”

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

6、添加好图片后,编辑好一些祝福和售卖文案,

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

7、然后,点击右上角“发表”

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

8、最后,平安夜卖苹果的朋友圈就完成了。

平安夜卖苹果怎么发朋友圈

  • 甘E开头的车牌号是那里的车
  • 微信如何取消加入黑名单
  • 怎样查微信黑名单聊天记录?
  • 如何在微信找回删除的好友
  • 自由行旅游前准备事项有哪些
  • 热门搜索
    授权书怎么写 楼顶防水怎么做 怎么做生日蛋糕 马超是怎么死的 野山参怎么吃 婴儿米粉怎么冲 怎么共享文件 凯美瑞怎么样 热水器泄压阀怎么调节 丰田致炫怎么样