【美团】外卖如何开启指纹支付

 时间:2026-04-22 05:26:13

1、打开软件,切换到“我的”界面。

【美团】外卖如何开启指纹支付

2、在“我的”界面,点击“进入钱包”。

【美团】外卖如何开启指纹支付

3、在我的钱包界面,点击右上角的设置图标。

【美团】外卖如何开启指纹支付

4、点击“指纹支付”后边的开关按钮。

【美团】外卖如何开启指纹支付

5、需要先输入支付密码来验证身份。

【美团】外卖如何开启指纹支付

6、身份验证通过后即可成功开启指纹支付。

【美团】外卖如何开启指纹支付

1、1.打开软件,切换到“我的”界面。

2.在“我的”界面,点击“进入钱包”。

3.在我的钱包界面,点击右上角的设置图标。

4.点击“指纹支付”后边的开关按钮。

5.需要先输入支付密码来验证身份。

6.身份验证通过后即可成功开启指纹支付。

  • 如何拥有吸引女性的魅力
  • 如何在洗澡的时候追剧?
  • 香煎蒜香鸡腿扒的做法
  • 双凤皮鞋为什么总在十字路口
  • 可转债上市当天卖出去可以吗
  • 热门搜索
    好词好段摘抄大全 小学生谚语大全 消防手抄报大全 日本工囗漫恶漫全彩大全h 衣服上的墨水怎么洗 怎么编麻花辫 兑换码大全 双唑泰栓效果怎么样 口袋妖怪图鉴大全 超市名字大全