QQ音乐如何设置铃声?

 时间:2026-04-27 18:09:26

1、首先我们需要在手机桌面上找到QQ音乐,并点击打开。

QQ音乐如何设置铃声?

2、在QQ音乐的界面中,点击右下角的【我的】。

QQ音乐如何设置铃声?

3、随后点击【本地歌曲】,如下图所示。

QQ音乐如何设置铃声?

4、接下来找到自己喜欢的歌曲,然后点击右边的三个点,如下图所示。

QQ音乐如何设置铃声?

5、随后在新弹出来的界面中,找到【设置铃声】,并点击打开。

QQ音乐如何设置铃声?

6、最后根据自己的需求,对音乐片段进行选择,然后点击下方的【设置为铃声】即可。

QQ音乐如何设置铃声?

  • 铃声多多怎么提取视频音乐
  • 支付宝如何开启小贴士
  • 怎么将自己的声音设置成手机铃声?
  • vivo S7如何调节屏幕亮度
  • 如何用最少的钱举办一个让人难忘的告白仪式?
  • 热门搜索
    新车怎么磨合最好 candy怎么读 芋头怎么做好吃 肾虚怎么补 冥王星为什么被除名 apk文件怎么打开 手机膜怎么贴 芹菜香干的做法 stayed怎么读 为什么过年要吃饺子