拼多多如何开通小额免密支付

 时间:2026-04-25 10:37:17

1、找到“手机拼多多APP——个人中心”点击打开,如图所示;

拼多多如何开通小额免密支付

2、找到“设置”点击打开,如图所示;

拼多多如何开通小额免密支付

3、找到“免密支付设置”点击打开,如图所示;

拼多多如何开通小额免密支付

4、可以看到是单笔100元以下不需要密码,找到“微信支付——立即开通”点击打开,如图所示;

拼多多如何开通小额免密支付

5、找到“支付宝——立即开通”点击打开,如图所示;

拼多多如何开通小额免密支付

6、开通后微信或支付宝是有提示的,需要确认是本人操作

拼多多如何开通小额免密支付

1、【1】找到“手机拼多多APP——个人中心”点击打开;

【2】找到“设置”点击打开;

【3】找到“免密支付设置”点击打开;

【4】可以看到是单笔100元以下不需要密码,找到“微信支付——立即开通”点击打开;

【5】找到“支付宝——立即开通”点击打开;

【6】开通后微信或支付宝是有提示的,需要确认是本人操作。

  • 供应商质量异常处理会议怎么开
  • 糯米豆浆(早餐)
  • 电脑如何截屏?
  • 景谷有什么好玩的景点
  • 餐饮业如何面对外部环境的变化
  • 热门搜索
    公务员遴选考什么 韶光的意思 送闺蜜什么生日礼物好 感触是什么意思 爸爸生日送什么礼物好 vol是什么意思 鸟人是什么意思 十五万左右买什么车好 威海有什么好玩的地方 内疚是什么意思