华为手机怎么给视频添加滤镜

 时间:2026-04-24 22:33:54

1、点击打开【图库】。

华为手机怎么给视频添加滤镜

2、打开图库里面需要编辑的视频,点击下方【编辑】。

华为手机怎么给视频添加滤镜

3、点击下方三个圆圈的图标,打开滤镜功能。

华为手机怎么给视频添加滤镜

4、点击下方选择一个喜欢的滤镜,可以点击播放预览效果。

华为手机怎么给视频添加滤镜

5、滤镜添加完成后点击右上角【保存】即可。

华为手机怎么给视频添加滤镜

1、点击打开【图库】。

2、打开图库里面需要编辑的视频,点击下方【编辑】。

3、点击下方三个圆圈的图标,打开滤镜功能。

4、点击下方选择一个喜欢的滤镜,可以点击播放预览效果。

5、滤镜添加完成后点击右上角【保存】即可。

  • 南方Plus该如何进行南方号认证
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 抖音极速版怎么开启抖一抖加朋友?
  • 抖音如何拍摄视频会火
  • 教大家做醋汁圆白菜
  • 热门搜索
    安卓手机怎么截图 怎么查本机号码 气血不足怎么办 粉底液怎么用 中国人寿车险怎么样 病毒性疱疹怎么治疗 learn怎么读 玛丽莲梦露怎么死的 自拍杆怎么使用 怎么治疗打呼噜