苹果手机的画中画在哪打开?

 时间:2026-04-23 19:52:31

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机的画中画在哪打开?

2、在设置里面点击通用。

苹果手机的画中画在哪打开?

3、然后在通过里面找到画中画 ,点击。

苹果手机的画中画在哪打开?

4、接着点击画中画后面的按钮。

苹果手机的画中画在哪打开?

5、当按钮显示为绿色即为打开。

苹果手机的画中画在哪打开?

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、在设置里面点击通用。

3、然后在通过里面找到画中画 ,点击。

4、接着点击画中画后面的按钮。

5、当按钮显示为绿色即为打开。

  • 苹果x怎么设置画中画
  • 苹果手机的画中画怎么开启?
  • 苹果手机自动开启画中画怎么关闭?
  • 必剪画中画在哪,必剪画中画怎么用
  • 苹果iOS14视频画中画怎么使用
  • 热门搜索
    消防安全知识视频 消防安全知识演讲稿 修身养性什么意思 维生素e的功效与作用 茶文化知识 运动会加油稿简短有力 百合的作用与功效 校园运动会广播稿 毛芋头的功效与作用 妇科千金片的功效与作用