手机知乎账号如何设置管理黑名单

 时间:2026-04-22 16:38:15

1、解锁进入手机系统后,选择并点击知乎APP图标。

手机知乎账号如何设置管理黑名单

2、进入内部界面,点击右下角【我的】图标选项。

手机知乎账号如何设置管理黑名单

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

手机知乎账号如何设置管理黑名单

4、进入后,点击屏蔽设置。

手机知乎账号如何设置管理黑名单

5、按照提示点击管理黑名单并进入设置,即可完成。

手机知乎账号如何设置管理黑名单

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击知乎APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】图标选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击屏蔽设置。

5、按照提示点击管理黑名单并进入设置,即可完成。

  • 知乎账号如何设置支付密码
  • 手机知乎黑名单在哪?怎么查看黑名单列表?
  • 知乎怎么查看和管理黑名单
  • 知乎怎么查看拉入黑名单的人?
  • 手机知乎怎么查看移除黑名单?
  • 热门搜索
    现在学什么专业最好 得了痔疮有什么症状 去厦门旅游要带什么 挚爱的意思 boat是什么意思 键盘锁定按什么键解锁 远近闻名的意思 屏障是什么意思 淡泊的意思 like是什么意思