苹果手机怎么设置屏幕可以双击缩放?

 时间:2026-05-07 03:04:15

1、点击辅助功能

进入手机设置中心,点击辅助功能。

苹果手机怎么设置屏幕可以双击缩放?

2、点击缩放

找到缩放功能,点击打开。

苹果手机怎么设置屏幕可以双击缩放?

3、开启缩放

将缩放功能开启,即可双击进行屏幕缩放。

苹果手机怎么设置屏幕可以双击缩放?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13刷脸直接进入桌面
  • 苹果手机缩放了,怎么调回正常
  • 苹果手机12怎么开启触控功能#校园分享#
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机右上角有个小绿点
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 清明节旅游 腋毛怎么去除最好 西番莲怎么吃 海南省旅游学校 农家乐旅游 南平旅游 孕妇可以吃番石榴吗 丽江旅游股票 秦皇岛旅游景点