QQ音乐查看歌曲风格教程

 时间:2026-04-22 09:44:11

1、首先打开qq音乐,点击最底部歌曲播放条,进入播放页面。

QQ音乐查看歌曲风格教程

2、然后点击左上角推荐。

QQ音乐查看歌曲风格教程

3、接着点击歌曲详情。

QQ音乐查看歌曲风格教程

4、最后在歌曲流派这里,我们就可以看到歌曲的风格。

QQ音乐查看歌曲风格教程

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    朋友用英语怎么说 小米粥的做法 同比增长率怎么算 黄花菜怎么做好吃 阮怎么读 羊蝎子火锅的做法 电子手表怎么调时间 醋溜白菜的做法视频 奇变偶不变符号看象限怎么理解 手工灯笼做法