iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理

 时间:2026-04-21 20:48:01

1、  第一步:点击进入通用设置页

  点开苹果手机设置页面,点击【通用】功能设置页。

iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理

2、  第二步:点击进入后台App刷新设置页

  在通用设置页面,点击【后台App刷新】功能设置页。

iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理

3、  第三步:关掉抖音设置页  

  在后台App刷新页面,点击【抖音】功能关闭,即可设置完成。

iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理

  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 苹果抖音退出还在播放
  • 苹果手机锁屏后抖音还在播放
  • 怎样让抖音退出还能播放
  • 苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
  • 热门搜索
    逆行怎么处罚 网上被骗怎么办 乳腺结节是怎么回事 太子乐奶粉怎么样 袖扣怎么用 做梦掉牙怎么回事 手心出汗是怎么回事 比的笔顺怎么写 美容院怎么经营 汽车钥匙丢了怎么办