优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

 时间:2026-05-01 15:17:42

1、打开手机,点击优酷视频app。

优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

2、进入软件首页,点击页面右上角的下载记录处。

优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

3、然后点击页面右上角的设置。

优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

4、再点击滑动开启页面中的自动小窗播放的滚轮。

优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

5、最后页面就会提示已经开启了小窗播放的了,如图所示。

优酷视频APP怎么开启自动小窗播放

  • 优酷视频怎么开启自动小窗播放
  • 优酷怎么设置小窗口播放
  • 手机优酷怎么设置自动小窗播放视频
  • 优酷小窗播放设置怎么开启?
  • 优酷视频怎么开启悬浮小窗口
  • 热门搜索
    一叶障目是什么意思 august什么意思 维生素e霜 鸦雀无声是什么意思 app store是什么意思 at all是什么意思 千金散尽还复来什么意思 偏光眼镜是什么意思 相形见绌是什么意思 pilot是什么意思