京东读书软件中书架显示阅读进度功能是如何开启

 时间:2026-04-30 08:42:59

1、以小米8手机为例,进入京东读书软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

京东读书软件中书架显示阅读进度功能是如何开启

2、随后进入京东读书我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

京东读书软件中书架显示阅读进度功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“阅读设置”右侧的按钮即可,如图

京东读书软件中书架显示阅读进度功能是如何开启

4、然后进入阅读设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“书架显示阅读进度”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

京东读书软件中书架显示阅读进度功能是如何开启

  • 哔哩哔哩直播姬怎么预约直播
  • 微博视频怎么设置播放画质 如何设置播放清晰度
  • AcFun怎么开启自动连播
  • 微博背景模板设置方法
  • 如何给 Kindle 安装多看系统
  • 热门搜索
    循循善诱的意思 譬如的意思 渊博的意思 男士适合戴什么手表 什么是996工作制 均匀是什么意思 plc是什么意思 身份证后面的x是什么意思 蛋疼什么意思 公务员考试考什么科目