凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示

 时间:2026-04-26 07:57:07

1、手机打开“凤凰FM”App,凤凰FM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示

3、设置界面点击“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点

凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示

4、“2G/3G/4G网络收听提示”后面的圆点变为灰色即表示凤凰FM关闭2G/3G/4G网络收听提示成功

凤凰FM如何关闭2G/3G/4G网络收听提示

  • 企鹅FM如何开启2G/3G/4G网络播放提醒
  • 企鹅FM如何关闭2G/3G/4G网络下载提醒
  • 企鹅FM如何关闭2G/3G/4G网络播放提醒
  • 如何开启蜻蜓FM精选版使用2G/3G/4G网络播放
  • 蜻蜓FM精选版如何关闭使用2G/3G/4G网络下载
  • 热门搜索
    浙江工业大学怎么样 爱乐仕锅具怎么样 鳖怎么杀 网卡mac地址怎么查 提成怎么算 诺丽果怎么吃 老年人腿疼怎么办 腰左侧疼是怎么回事 河北医科大学怎么样 上眼皮松弛怎么办