怎么把旧手机相册导入新手机

 时间:2026-04-22 17:27:11

1、点击旧机

换机助手app页面,点击选择旧机发送项目。

怎么把旧手机相册导入新手机

2、选择相册

选择需要的相册照片,点击发送。

怎么把旧手机相册导入新手机

3、生成二维码

生成打包资料传输二维码。

怎么把旧手机相册导入新手机

4、接收资料

新机点击接收资料。

怎么把旧手机相册导入新手机

5、导入新机

扫描二维码一键传导换机,把旧手机相册传导入新手机。

怎么把旧手机相册导入新手机

  • 怎样把旧手机里的照片移到新手机
  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 怎么把相册转到另一个手机?
  • 怎么传照片到另一台手机
  • 热门搜索
    中山职业技术学院怎么样 梦幻模拟战2攻略 幼儿园简介范文 肛门痒痒是怎么回事 国内旅游攻略 二甲双胍减肥 太监怎么净身 不朽之旅攻略流派推荐 etc怎么激活安装图解 辐射岛攻略