南方周末App关闭推送功能

 时间:2026-04-22 08:29:59

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

南方周末App关闭推送功能

2、点击我的 

在首页中,点击左上角的我的

南方周末App关闭推送功能

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

南方周末App关闭推送功能

4、找到允许推送功能

在设置中找到允许推送功能,可以看到当前模式是开启的

南方周末App关闭推送功能

5、关闭允许推送功能

点击后面的切换按钮就能关闭允许推送功能了

南方周末App关闭推送功能

  • 怎么给南方周末App评分
  • 南方周末APP怎么设置字体大小
  • 怎么关闭搜狐新闻app的新闻推送功能
  • 手机句读app怎样关闭推送功能
  • 网上厨房APP如何关闭推送功能
  • 热门搜索
    树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 辽宁财贸学院怎么样 如何抠图换背景 石头记的东西怎么样 专升本需要考些什么科目 宅急送怎么样 理想的小白脸生活 联通如何取消流量包 傲娇是什么意思 mmp是什么意思