手机支付宝如何查看存金宝?

 时间:2026-04-23 22:56:15

1、下载支付宝软件并安装登陆。

手机支付宝如何查看存金宝?

2、我们会发现财富中只有余额宝,招财宝,股票等信息,并没有存金宝。

手机支付宝如何查看存金宝?

3、选择服务窗,搜索博时基金并添加。

手机支付宝如何查看存金宝?

4、进入博时基金就可以看见存金宝了。

手机支付宝如何查看存金宝?

5、选择我要交易后,就可以看到黄金价格走势,进行黄金买卖了。

手机支付宝如何查看存金宝?

  • 如何在Linux系统上管理Systemd服务
  • VMware 15虚拟机下载安装激活过程
  • Navicat Premium中如何建立连接组
  • Myeclipse+Manen+tomcat找不到jar包
  • 怎么在HeidiSQL中添加新的数据库
  • 热门搜索
    氢键作用 真心话有什么问题 化妆品什么牌子好 取什么网名 儿童保温杯什么牌子好 四史指什么 后生可畏的意思 高压氧的作用 kind是什么意思 什么是打封闭