掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

 时间:2026-04-23 11:11:15

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

4、阅读设置界面点击“阅读时屏幕常亮”后面的圆点

掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

5、“阅读时屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭阅读时屏幕常亮成功

掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮

  • iPhone12手机怎么关闭自动播放视频
  • 保卫萝卜3怎么打开背景音乐
  • iphone音乐怎样设置原声均衡器
  • 苹果12在哪打开优化电池充电功能?
  • iPhone11备忘录设置锁定屏幕显示通知
  • 热门搜索
    怎么养肝护肝 声卡驱动怎么安装 糯米饭怎么做好吃 苹果怎么连接电脑 股骨头坏死怎么治疗 身份证丢了怎么坐火车 怎么去黄牙 你怎么读 孕妇牙痛怎么快速止痛 发邮件怎么发